Поясните результаты анализа крови

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, обратилась к терапевту по поводу надсадного кашля. Назначили рентген и анализы. На снимках все чисто. На основании жалоб установили диагноз трахеит. Сегодня получила результаты анализов крови. Смущают показатели тромбоцитов. Терапевт заверил меня, что если все остальные показатели в норме: лейкоциты, гемоглобин, СОЭ, и. т. д.,то не стоит беспокоиться. Но я, все же, решила обратиться к вам, как к узкому специалисту. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-30 11:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.