0

Коэффициент больших тромбоцитов снижен

Спрашивает: Ирина Забелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Моей дочери 18 лет. В прошлом году она уехала из сухого климата (с низкой влажностью) в регион, где влажность высокая. Практически сразу у нее начались проблемы со здоровьем. Незначительное повышение температуры, ОРЗ, ангины. Сдали в апреле и мае развернутый анализ крови. В них показатель PLCR ниже нормы, пересдали анализ - показатель фактически на том же уровне. Когда дочь сдавала анализ, у нее болело горло. В результатах развернутого анализа, который она сдавала в октябре, данный показатель в норме. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и какие обследования можете порекомендовать? Спасибо!
Ниже есть 6 ответов и 20 похожих вопросов
Теги: оак при сифилисе
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.02% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Повышен ддимер Александр Борисович, сегодня сдала анализ на коалограмму и д димер...
Пожалуйста, нужна консультация гематолога Уважаемый Александр Борисович! Я задавала...
Повышена СОЭ до 27  Александр Борисович! Сдавала анализы крови - оказалась повышена...
Длительный субфебрилитет, есть ли анемия? Длительное время беспокоит субфебрилитет...
Увеличение АЧТВ Готовлюсь к плановой операции по ринопластике. Месяц назад сдавала...
Высокий гемоглабин и эритроциты При сдаче анализа крови обнаружили высокий гемоглабин,...
Низкие тромбоциты и другие показатели крови Низкие тромбоциты на протяжении 6 месяцев....
Температура и увеличение лимфоузлов Подскажите пожалуйста что мне делать. Началось...
Понизились тромбоциты в крови ребенка Девочка 3,5 года сдали кровь из пальчика. В...
Моноцитоз у ребёнка 3х лет Ребёнок перенёс кишечную инфекцию, затем отит. Для выбора...
Нужен ваш совет и консультация, заранее спасибо Месяц назад сдавала ОАК, было выявлено...
Анализ крови, расшифровка, моноцитоз, лимфоцитоз Помогите пожалуйста разобраться с...
Температура 36,9-37,1 в течение месяца Месяц назад переболела ОРВИ с болью в горле,...
Анализ агрегации тромбоцитов ниже нормы Готовлюсь к ЭКО. Подскажите, пожалуйста, по...
Петехии и анализ крови Уже 2 месяца беспокоит появление мелких точек красного цвета...
Отклонения показателей в клиническом анализе крови В середине декабря сдавала клинический...
Тонзиллит при норме СОЭ Сын болеет с 16.02.17 - боль в горле, температура 37,0-37,2,...
Показатели анализа крови Пожалуйста, помогите разобраться в анализе крови. В нашем...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-23 15:02
Здравствуйте.
В данном случае PLCR не имеет никакого клинического значения. А вот по поводу небольшого лимфоцитоза нужно пересдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Если лимфоцитоз сохранится, нужно будет продолжить разговор.
Всего доброго.
0
Платная консультация
Ирина Забелина 2017-05-23 15:08
Спасибо большое за ответ!
0
Ирина Забелина 2017-05-30 10:33
Добрый день, уважаемый Александр Борисович!

Дочь сдала анализы крови (результат в приложенном файле). Лейкоциты снова выше нормы. Когда сдавала анализ, жаловалась на боль в горле. Что Вы нам порекомендуете?
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-30 12:48
Здравствуйте.
Или Вы забыли, или какая-то другая причина. Но в предыдущем Вашем обращении речь шла о совершенно других вопросах, а конкретно он касался наличия лимфоцитоза. Сейчас его нет и близко, вроде и нет проблем. А говорить о лейкоцитозе при наличии ангины даже как-то не ловко. Болит горло- лечите ангину. В связи с отсутствием гематологических проблем я с Вами прощаюсь, при заболеваниях обращайтесь к своему терапевту.
До свидания.
0
Платная консультация
Ирина Забелина 2017-05-30 13:06
Уважаемый Александр Борисович! С этими анализами терапевт направляет дочь к гематологу. За последние несколько месяцев она лишь с небольшими перерывами несколько раз болела ангинами и ОРЗ. Лечим все как рекомендует врач. Спасибо Вам большое за столь быстрый ответ.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-30 13:26
Направляет- идите. Я гематологическую патологию снял.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос