Пожалуйста, нужна консультация гематолога

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Я задавала вопрос, но Вы перенаправили его к педиатру. Пожалуйста, мне бы очень хотелось услышать мнение по моему вопросу именно гематолога, про отклонение в нашем анализе.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

6 ответов

Оксана 2021-04-20 18:10
Месяц назад сдавали анализ, тогда эритроциты были 5,56 и гемоглобин 157. как Вы считаете, есть ли гематологическая патология в нашем свежем анализе?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-20 18:44
Здравствуйте.
Оксана, раз я перенаправил вопрос, то это означает отсутствие гематологической патологии.
Такие показатели допустимы в норме. Вам нужно сдавать анализ и выяснять референсные показатели в конкретной лаборатории, где анализ сдаете. Нормы могут серьезно отличаться друг от друга. Но в таком возрасте гематологической патологии, связанной с эритроцитозом, не бывает.
Платная консультация
Оксана 2021-04-20 18:51
Большое спасибо! Ваш ответ меня успокоил!
Оксана 2021-04-20 19:40
Извините пожалуйста, что надоедаю Вам со своими вопросами, ещё одно уточнение А время свёртываемости по Сухареву у нас в норме или нет? Ребенок в данный момент по назначению невролога принимает пентоксифилин.