Нужна консультация гематолога, диагноз эритремия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте,
Доброго дня

Моей маме поставили диагноз эритремия
все органы вплоть до селезенки в норме
эритроциты в крови поддерживают в норме, делали 1 раз кровопускание.
увеличены тромбоциты по анализам 700 норма 400, пьем препараты
головокружения, слабость, белые мухи перед глазами, тошнота по утрам
принимаем:
плагрил
флебодия
миксидол
кардиомагнил,
лариса

По всему телу зуд и покалывания конечностей (эти симптомы не к чему врач не относит, лечения на них нет)

Скажите пожалуйста какое лечение нужно.

Теги: тромбоциты 155
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-15 11:02
Здравствуйте.
В указанной Вами ситуации, эритремия не дает никаких клинических проявлений. Уровень тромбоцитов, о котором Вы говорите, человек не ощущает.
Главное- поддержание эритроцитов на нормальном уровне.
В Вашем случае, если Вы все верно описали, ищите другие причины зуда и покалываний.
Удачи.