Нужна ли консультация гематолога

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович скажите пожалуйста мы сделали ОАК нам нужна консультация гематолога? Это уже второй результат. Почему повышены лимфоциты и моноциты, какие важны в проценте или в количестве на 100 клеток Заранее спасибо Пожалуйста объясните? Очень переживаю дочери всего 15 лет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-06 15:23
Здравствуйте.
Прошу разместить анализы нормально, а не на боку, четко указать даты обследований. Наличие жалоб и цель обследования.
Платная консультация
Любовь 2019-02-06 16:39
Анализы делали для гастроэнтеролога прошли курс лечения ДЖВП, жалобы на тошноту. Прошли узи брюшной полости с нагрузкой желчного плюс почки. Первые анализы делали 7.12.2018. вторые 5.02.2019 Лечение урсосан, тримедат, аквадетрим. Сейчас на узи желчный без сгустков лечение прошло сказали эффективно, но метеоризмы и редкие приступы тошноты остались будем делать анализы на хеликобактер и дисбактериоз.
Любовь 2019-02-06 16:40
Никак не могу добавить еще анализы
Любовь 2019-02-06 16:41
Любовь 2019-02-06 16:44
Это результат узи
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-06 20:05

Данных за гематологическую патологию нет.
-консультация гематолога не нужна
-показатели анализов незначительно отличаются от возрастной нормы.
-по поводу имеющегося моноцитоза- скорее это связано с воспалением слизистой ЖКТ.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2019-02-06 21:13
Спасибо, Александр Борисович