Показатель по фонио 127

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у молодого человека (22 года) в течение года низкие показатели тромбоцитов. Последний анализ по фонио показал уровень тромбоцитов 127. Остальные показатели в норме. На теле в области живота большое количество красных родинок.
Недавно были удалены два сложных зуба мудрости, без кровотечения. На самочувствие не жалуется. Единственное-есть значительный недостаток веса.
К каким специалистам обращаться, какой план обследования посоветуете? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-02 06:34
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для проведения обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-02 09:08
Добрый день, уважаемый Александр Борисович!
Спасибо за скорый ответ. Сын записался на прием к гематологу на 21 февраля. Хотелось бы пойти на прием (платный) уже с минимальным обследованием. Решили сдать Коагулограмму+фибриноген, ферритин, сделать узи брюшной полости, печеночные пробы (общий билирубин, АЛТ, АСТ), СРБ. Мы в правильном направлении двигаемся? Что то еще посоветуете? Заранее Спасибо, Екатерина.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-02 09:19
Главное- исключить патологию печени. А дальше нужно определять вид тромбоцитопении. Обычно это контроль общего анализа крови и исследование костного мозга.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-19 11:47
Добрый день, уважаемый Александр Борисович! Сын сделал узи брюшной полости. По узи увеличение селезёнки. В 7 лет перенёс инфекционный мононуклеоз и это увеличение сохраняется в течение всего времени. В детском возрасте стоял на учете у гематолога в детской Измайловской больнице по поводу тромбоцитепении. Лечения не получал, только лишь сдавали переодически анализы. Какие методы обследования нам надо предпринять после узи?
Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-19 11:59
Здравствуйте.
Определите еще раз тромбоциты по Фонио. Все дальше будет решать ваш гематолог после осмотра.
Всего хорошего.