Эритроциты 6.09, MCV 77, MCH 24.6. Остальное в норме

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, панреатит, всегда были проблемы в той или иной степенью с дыханием (неудовлетворенность вдохом, плохо дышит нос)
Здравствуйте, весной у меня начались проблемы с ЖКТ. В итоге получил ряд диагнозов (хронический гастрит, ДЖВП, синдром раздраженного кишечника, хронический панкреатит). Есть киста селезенки с детства. В июне на фоне обследования по ЖКТ сдал клинический анализ крови в котором обнаружились отклонения (вложение). В июне же проявились симптомы головокружения, разбитости, рябь в глазах. Прошел консультацию у гематолога, сказали что необходимо наблюдать в динамике, что сейчас про болезнь крови речи не идет, по головокружениям направили к неврологу. Прошел курс лечения препаратами и быстро симптомы прошли. Но несколько дней назад как будто рецелив, правда на фоне нервов. Пересдал анализ (вложение). В итоге почти тоже самое, но эритроциты подросли. Как мне быть? Показатели не в норме. В интернете пишут массу ужасов. Советуют искать проблему и срочно лечить.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-31 16:27
Здравствуйте.
В Вашем случае речь идет о диагностике эритремии или вторичного эритроцитоза. Вам вновь показана очная консультация гематолога, сдать у него анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом. На основании данных этого анализа гематолог решит, нуждаетесь ли Вы в более углубленных исследованиях. Это трепанобиопсия и исследование крови на маркеры миелопролиферации.
Повторюсь, решение об этом принимается после общего анализа крови с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее показателей гематологического анализатора.
Всего доброго.
Платная консультация
Илья 2017-08-31 16:40
Нужна срочная поатная консультация по скайп! Пожалуйста!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-31 16:47
Ради Бога. Давайте договариваться о времени и об оплате. Жду предложений.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-31 17:14
Не вижу предложений. Желание закончилось?
Платная консультация
Илья 2017-08-31 17:18
Я не понимаю как через этот сайт оформить предложение. Отправил сообщение на Ваш скайп. Посмотрите пожалуйста
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-31 17:21
Так нужно все писать здесь. В скайп будем выходить после договоренностей здесь.