Высокий гемоглабин и эритроциты
Спрашивает: лиля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при сдаче анализа крови обнаружили высокий гемоглабин, эритроциты. Терапевт не видит повода для паники. Направляет на гирудотерапию (вроде правильно написала) и диету с исключением говядины и красных продуктов и пересдать анализы. Но ещё летом гемоглабин был 152 (ручной подсчёт). Тогда не придали значения. Лейкоциты 7.4. Других показателей нет (без лейкоформулы). Показана ли мне консультация гематолога? Из жалоб раздражительность, есть узел в щитовидной железе лет 10 (для биопсии мал), железистый полип в матке. Гормоны щитовидки в норме, узи почек - нефроптоз 1 ст, узи брюшной полости без патологии. Моча в норме. Нужно ли бить тревогу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2019 года

13 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-24 18:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальный анализ крови с вполне допустимыми отклонениями.
Всего доброго.