Нормобласты у ребенка
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, в анализах у ребенка были обнаружены нормобласты и к тому же в завышенных значениях, через несколько дней был пересдан анализ где данных значений не было вообще, не могли бы Вы посмотреть на весь анализ в целом и дать рекомендации нужна ли нам срочная консультация других специалистов. Не большая предыстория, в конце декабря переболели орви, в середине января были обнаружены чуть увеличены паховые лимфоузлы, не большие отклонение от норм в анализах крови и мочи, был пропит конефрон с подазрением на мочеполовую инфекцию, анализы на том же уровне, весной сделано узи живота патологий не выявлено, в июне были обнаружены глисты, проглистились, стали сдавать анализы, паразитов нет, но анализы крови выдали выдали номобласты. На данный момент лечим дисбактериоз, проблема с пищеварением с самого рождения, очень высокий уровень клебсиелы и полное отсутствие лактобактерий. Лимфоузлы на данный момент все в таком же состояние как и в январе. Ребенок по поведению активный апетит есть. Специалист у которого мы наблюдаемся находится на больничном, поэтом консультацию получить возможности нет, решили пересдать анализы через месяц от последней сдачи, подскажите может мы зря теряем время и нам нужна помощь специалистов а не повторная пересдача?
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В связи с показаниями анализа крови никаких действий предпринимать не нужно. В анализе при ручной микроскопии никаких патологических клеток нет. Они выявлены анализатором, затем пересмотрены лаборантом. В се в норме.
Всего доброго.