Тахикардия, субфибралитет длительное время

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В детстве ставили хронический гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Больше месяца мучаюсь, страшно за себя! Началось все после сильного стресса, беспокоила тахикардия 98-100. Необычное для меня явление, веду ЗОЖ, вредных привычек нет. Потом прибавился субфибралитет 37,37-4, почти постоянно. Потом прибавилась тошнота, сильная, есть не могла около недели, рвотные позывы на всю еду, похудела на 4 кг. Что делали по анализам:
Общий крови (гемоглобин 100, все остальное в норме)
Биохимия крови (все в норме)
ТТГ и Т4 в норме
Узи органов брюшной полости (загиб желчного пузыря)
Узи органов малого таза (норма)
Узи щитовидки (норма)
Сывороточное железо 2, 34
B12 в норме
Фолиевая кислота в норме
Узи сердца в норме
ЭКГ в норме
После того, как начали принимать железо (сорбифер)
Убралась тошнота, начала есть. Сейчас сделали один укол Феррум лек, но сохраняется субфебрильная температура и тахикардия, особенно сильно по утрам
Помогите пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-03-01 14:13
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.