Анализ крови, лейкопения
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: В настоящий время начали лечение от нервного тика (моргание) принимаем фенибут, помогает. Кровь сдавали до приема каких-либо препаратов.
Здравствуйте, сдали ОАК, очень пугают низкие лейкоциты и нейтрофилы. Муж 7 лет назад лечился от восатоклеточного лейкоза. Очень боюсь, что может передаваться по наследству заболевание костного мозга. Ребенок бодрый, аппетит хороший, в весе даже набрала 1 кг, правда утомляется в жару и на велике как мне кажется быстро устает (Сон хороший. Узи всех органов идём делать 18.06. При пальпации доктор нащупала увеличение печени на 0.5 см. Ещё с рождения у ребенка увеличены шейные лимфоузлы, делали их УЗИ давно в младенчестве, все было ок, ещё ставили физиологические шумы сердца.
Теги: био-лайн донецк официальный результаты, какие анализы нужны гематологу на первичный прием, какие показатели крови указывают на онкологию в организме человека
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-16 06:05
Здравствуйте.
Такие вещи характерны для хронического вирусоносительства. Вы уже обследовались. Теперь нужно обследовать щитовидную железу и печень, их заболевания также могут давать лейкопению.
Сделать нужно не только УЗИ органов брюшной полости, но и увеличенных лимфоузлов.
Данных за заболевание крови я не вижу, но встать под наблюдение к гематологу с лейко- и нейтропенией нужно. Пусть понаблюдает в динамике.
Всего доброго.