Субфебрилитет длительный

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит вопрос длительного субфебрилитета. В феврале месяце заметила, что температура постоянно скачет. Утром может быть как 36,6 так и 37. Днем всегда то 37, то 37,1. После того как поактивничаю, может подняться и до 37,4. Часов до 10 вечера обычно доходит до 36,6. Были жалобы на проблемы с ЖКТ (боль в кишечнике, изжога, тошнота). Была у гастроэнтеролога, сделали УЗИ - нашли "букет", синдром избыточного роста бактерий и хеликобактер. Назначили лечение, пролечилась, по желудку все хорошо а кишечник еще нужно подтянуть. Пока 7 дней принимала АБ для лечения хеликобактера, температура была в норме, как только курс закончился, то снова поднялись скачки. Сдавала три раза анализ крови, мочу. По моче все в норме. Кровь тоже без отклонений. ФЛГ, узи щитовидной и гормоны Т4 свободный и ТТГ в норме. Спросила у гастроэнтеролога по поводу температуры, она сказала, что это не страшно. Может быть от нервов. Эмоциональный фон нестабилен, имеются признаки депрессии. Есть проблемы по гинекологии в виде нестабильного цикла. Температура не дает покоя и наводит на жуткие мысли. Помимо этого периодически (на протяжении долгого времени) болит горло, потом все затихает. Есть проблемы с зубами в виде кариеса, развалившегося зуба мудрости. Какие еще можно сдать анализы, чтобы выяснить причину? Спасибо!
Теги: субфебрилитет хорошие анализы
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-14 18:05
Здравствуйте.
Соматические причины вы исключили. Имеет место синдром вегетативной дисфункции.
Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра и лечения.
Всего хорошего.