Врачи не могут установить диагноз

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, идёт второй год, как у меня держится температура от 37 до максимум 37,5. Иногда опускается до нормы, периодами, но не очень долгими, примерно 2-3 недели, далее снова повышается. Даже при 36,9 чувствую себя хуже, чем при 37. Некоторые врачи говорят, что это моя обычная температура, но я так не считаю. Чувствую себя слабо. В этом году сдавала анализ крови на эпштейн-барра и цитомегаловирус, врач пояснила, что эти вирусы я уже перенесла и в организме остались антитела. То есть вируса больше нет. Но температура продолжает меня мучить. Я уже не помню, когда чувствовала себя бодро и просто хорошо. МРТ делала, никаких проблем, бактерий в крови не обнаружено, два года назад с мочой было нехорошо, лечилась от почек, якобы моча была переполнена различными шлаками, поэтому кололась Цефтриаксоном и соблюдала диету, пила много таблеток, воду, травяные чаи (хотя не чувствовала никаких болей в почках). Думали, что проблема в них, но спустя некоторое время температура поднялась. Приписывали самые разные диагнозы и каждый врач либо отрицал предыдущего, либо ставил новый. Но анализы все чистые. Каждый раз появляются новые симптомы, на которые я жалуюсь, спустя время исчезают появляются новые на месте предыдущих. ВСД?
Сейчас я жалуюсь на лимфоузлы, они средне опухшие, ноют практически всегда, сосуды в горле иногда пульсируют в бешеном темпе при небольшой нагрузке физической. Я думала возможно, это из-за отсутствия физ. Активности раньше притом много времени провела просто лёжа и во сне под температурой, что сказалось на самочувствии, ударило по режиму дня и аппетиту, питанию.
УЗИ брюшной полости половых органов в норме, УЗИ груди в норме, кардиограмма в норме, бактериологического роста в крови нет, есть только антитела от вирусов, проверялась на наличие туберкулёза много раз, тоже нет. В общем анализе крови все нормально. Делала УЗИ тех же лимфоузлов и сдавала кровь на гормоны, чисто(правда, делала в Китае и не знаю, насколько правильны результаты анализов)
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-27 03:17
Здравствуйте.
У Вас нет серьезной соматической патологии.
Имеет место астено-ипохондрические проявления.
Показано лечение у психотерапевта.
Всего хорошего.