Длительный субфебрилитет у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 5 мес
Здравствуйте, ребенку год и 5 мес. В 8 мес. Был резкий подъем температуры до 39гр. Без каких-либо других симптомов. Врач предположил, что из-за зубов. Через 3 дня температура нормализовалась. После этого стала замечать, что во время бодрствования температура у ребенка поднимается до 37 и 3. Во время сна 36 и 2. Общий анализ мочи и крови в норме. Посев мочи в норме. Были у невролога, окулиста, отолоринголога - с их стороны патологий нет. Сдали кровь на скрытые инфекции, сильно положительны титры G к цитомегаловирусу. М - отр. Назначили свечи генферон, ликопид. Пролечились, Температура так и держится. Из-за субфебрилитета не делаем прививки. Подскажите, как нам быть. Может нужно еще обследование? Как быть с прививками?
Заранее спасибо.
Теги: у ребенка в годик длительный субфебрилитет, длительный субфебрилитет и ребенок жмурится
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-09 22:08
Добрый день.
Если явных патологических симптомов нет, тогда субфебрилитет не является противопоказанием к вакцинации.
Чтобы дальше искать причины такой температуры, все-таки лучше видеть все результаты анализов полностью и залючения врачей. А так, исходя из предоставленных данных, я б еще порекомендовала консультацию кардиолога, эндокринолога и обследование на гельминтозы.
Всего доброго.