Иногда происходит зжение в стопах

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: До этого заболевания болело горло, из миндалин вылазили белые камушки. Подсел иммунитет.
Здравствуйте, на ногах ниже колена на протяжении года выступают мелкие красные точки, далее коричневеют особенно на ступнях, кожа как будто стала немного сухой сморщеной . Зуда не наблюдается и не чешется, вены проверяли в норме. Ноги не отекают фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-05 15:35
Здравствуйте, Никита!

Болезнь Шамберга
Никита 2020-02-05 20:20
Подскажите пожалуйста, как лечить эту болезнь шамберга, возраст ещё не большой не хотелось бы запускать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-07 14:24
Много стоите, ходите?

Есть варикоз?
Никита 2020-02-07 21:52
Да стою много, и хожу достаточно вены смотрели в норме.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 22:34
Необходимо обследование: Общий анализ крови, Общий анализ мочи, Анализ крови на С-реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛ-О, сахар. Анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО.

Необходима консультация ревматолога для исключения системности процесса.

Внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц

Наружно мазь Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 2-3 недели.

Необходимо ограничить нагрузку на ноги.

Заболевание плохо поддается лечению и после назначенного курса высыпания могут сохраняться.
Никита 2020-02-13 12:06
Да я сдавал некоторые анализы которые назначил врач. Моча в норме Вот результаты
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 12:09
По анализам у Вас похоже на проблемы с печенью.

Необходимо сдать анализы на гепатиты В и С и проконсультироваться у гастроэнтеролога.

У Вас понижены тромбоциты. Необходима консультация гематолога.
Никита 2020-02-13 12:13
2 раза сдавал на гепатит и вич результат отрицательный
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 12:23
Но по анализам с печенью проблемы. Обратитесь к гастроэнтерологу.