Низкий результат мочевины по анализам

Спрашивает: Анастасия Бахметьева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала мочу на анализ, пришли вот такие результаты, сильное отклонение в мочевине? Что это значит? По узи синдром гиперэхогенных пирамид, и микролиты правой и левой почки, с камнями уже 7 лет живу, всегда анализы в норме были, сейчас показало вот такое. Переживаю, что происходит с моими почками?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-24 18:42
Добрый вечер. Спектр заболеваний почек и печени, при которых может быть снижена мочевина в моче довольно широк. Этот показатель не имеет особенного практического применения. Какой креатинин крови и что в общем анализе мочи?
Платная консультация
Анастасия Бахметьева 2020-11-24 19:28
Креатинин в моче норма, ионизированный кальций в норме, паратормон в норме, общий анализ мочи в норме
Анастасия Бахметьева 2020-11-24 19:33
Вот кровь
Анастасия Бахметьева 2020-11-24 19:33
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-24 20:35
Скорость клубочковой фильтрации 131 мл/мин. Ничего страшного с почками не происходит
Платная консультация
Анастасия Бахметьева 2020-11-25 00:12
А почему тогда показатели мочевины почти на 100 едениц ниже нормы? От чего такое происходит?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-25 05:34
Нижняя граница нормы доходит до 330 ммоль/л, у женщин-ниже. Любые заболевания печени или почек, прием опред. Препаратов, диета. Этот показатель не является скрининговым при оценке функции почек. Гораздо более важные показатели-альбуминурия и креатинин плазмы крови.