Варикоз и вены на руках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, после родов появился варикоз на ногах -по 1 симетричной шишечки под коленом и венозной сеточки.
Но потом вздулась вена на правой руке и появились шишечки. Это видно только когда рука опущина вниз, если её поднять то ничего не видно.
После родов прошёл год (ничего не лечила т. к. кормила грудью)
Сейчас пью таблетки "Флебодиа 600" уже месяц.
Результата нет. Что делать?
Теги: варикоз на руках, узелки на венах рук, бугорки на венах на руках что это
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 июля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. На руках варикозной болезни не бывает. Возможно это связано с приемом гормонов или похудением. На ногах необходимо
Сделать УЗИ вен. И дальше решать что делать.
Платная консультация
Ольга 2019-07-04 22:27
Да во время кормления я старалась правельно питаться и плюс бессонные ночи и прогулки -некогда было отдыхать, из-за этого сильно похудела- вес стал даже ниже чем до беременности. Но сейчас я уже пришла в норму. Из лекарств ничего не принимала.
На УЗИ вен. Ног собираюсь, как пропью курс таблеток.
На ногах шишки видны только когда стою. Лежа их нет.
В моём случае шишки пройдут или это только операция?
Ни у кого из близких родственников варикозной болезни нет.
Как бороться с варикоз. Сеточкой?
Лежа их и не будет! Все будет зависеть от результатов УЗИ. Операция или нет.
Платная консультация
Ольга 2019-07-05 12:32
Всё понятно. Большое спасибо!