Ничего не помогает при астме, чем лечится?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: БА
Здравствуйте, Здравствуйте, мне очень плохо, обострение астмы на данный момент не помогает ни сальбутамол, не метипред не помог, кашель до сих пор, дышу ещё фликсотидом, сплошные нервы я как понервничаю так меня не одно лекарство не берёт. нервы выматывают близкие люди, я человек который принимает все близко к сердцу, не знаю чем лечится, помогите пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

27 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-07 11:39
Есть ли обследования?
Алена 2017-06-07 13:13
Обследований нет никаких, а какие нужно обследования? Скажите пожалуйста
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-07 16:33
Если обострение, то необходимо сделать рентген, спирографию с пробой на сальбутамол и анализы крови(хотя бы общий и иммуноглобулин Е Общий) . От Вашего лечения у меня большое удивление. Необходима базисная терапия. Например Серетид или Форадил комби по 1 вдоху(2 капс 2 раза в день), беродуал по потребности, щелочное питье 3-4 дня. Врачей вообще не уважаете, они у Вас вывелись совсем?
Алена 2017-06-07 17:10
Огромное вам спасибо, после того как родила, совсем времени нет на приёмы ходить, с ребёнком сижу.
-1
Алена 2017-06-07 17:27
Принимала ещё я симбикорт, я забыла вам сказать об этом он мне не подошёл, от него у меня кашель только хуже стал и мне вместо него назначили фликсотид, кашель все так и остался
-1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-07 17:35
Есть вероятность, что Вы неправильно его использовали. А какой сейчас кашель, сколько приступов в день?
Алена 2017-06-07 17:44
Кашель сухой, без отхождения мокроты, приступов 3раза в сутки, если понервничаю, то доходит до 5
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-07 17:50
Если нет признаков аллергии (обследование все же необходимо), форадил комби может сработать даже на сильных нервах
-1
Алена 2017-06-07 17:53
Огромное вам спасибо, побольше бы таких докторов как вы, благодарна вам.
Алла Анатольевна 2019-03-31 19:23
Добрый день, уважаемый доктор. Астма. С 1991 г. 6До 2017 в больнице не лежала, лечилась вмбулаторно. Редко. У аллерголога. Она кровь возьмет, что то посчитает, выпишет лекарство. И года на два мы расставались. Теперь к аллергологу никто не отправляет, два года бьюсь. 4 раза в больнице лежала. Не лечут. Снимают спазм 6 таблетками преднизолона 5 дней и капельницы.
Доктор, у меня ошущение что это не астма а ларингит. Вверху, чуть ниже горла как фильтр какой. И кашель кашель. Ну не астма как раньше. Вверху все заложено. Можно ли делать аллергопробы если я на гормонах. Они меня просто прибивают к кровати. Я еле хожу. Гемоглобин 170. Никто не обращает внимания. Сахар из за гормонов 14
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-31 19:46
Здравствуйте!
Ингалятор какой любимый? Спирограмма? Общий анализ крови?
-1
Алла Анатольевна 2019-03-31 19:51
Ингаляциии не могу делать. Ни чем. Ни на чем. У меня дома дорогой мэш. Кашель. Удушье сразу.
Спирограмма плохая сказали.
Анализ крови делали. Что конкретно вам об анализе написать?
Ну серетид второй месяц принимаю. Ну вот на нем все по новой. Спириву принимаю третий день. Трясет от гормонов.
-1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-31 20:10
Серетид какой: 50 500 или 25 250?
Алла Анатольевна 2019-03-31 20:33
25+125
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-31 22:34
Форадил? Дуоресп? Фостер? Сколько пьете воды?
Алла 2019-04-01 09:19
Дуоресп- не знаком. Остальное вызывает аллергию. Воды пью не больше, чем положено. Сколько хочется. Сдавала суточный анализ мочи- померила: за сутки 3,5 литра из меня вышло. Сахар 14. Понятное дело.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-01 11:08
Возможно, что нужен концентратор кислорода
Характеристики концентратора должны быть такие: возможность 24 часовой работы, регулируемый поток кислорода не менее 90% с максимальной мощностью не менее 5 литров в минуту. 1 литр очень мало, 3 не хватает при обострении.
Имеет значение и сервисное обслуживание. Могу посоветовать Вам специалистов из предприятия « Полинтермед»

Россия, 129344, г. Москва, улица Искры, д. 31, к. 1, офис 623

web: www. Polintermed. Ru
У них есть бюджетная модель jai5a mini, маска носовая канюля.
Алла 2019-04-01 11:35
Спасибо. Пока воздержусь. Сатурация 92. Я вчера выпила капли синупрет. Мне сразу стало легче. Исчезло першение и заложенность в начале трахеи. Раньше аллерголог лечил и как лечил! А теперь пульмонолог. Краевой. К аллергологу не направляет хоть убей. Если полегчает пойду к платному. Спасибо док. .
Блок не удобный. Не интересно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-01 13:55
Синупрет выраженным противоаллергическим действием не обладает.
Всего хорошего!
Алла 2019-04-01 15:47
Супрастин. Простите.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-01 17:12
Необходим общий анализ крови(эозинофилы) и общий иммуноглобулин е. Лучше на фоне отмены супрастина дня на 4-5.
Екатерина 2020-06-16 10:15
БА болею с детства, наблюдалась до 18 лет. После длительная ремиссия, проблемы начались после нового года. Приступы участились, были сначала несколько раз в неделю, потлм начались ежедневно. Из-за эпидемиологической обстановки не могла попасть к врачу, у нас только платно принимают. Утром не могла снять приступ вентолином. Думала умру. Удушье прошло, но кашель и затрудненное дыхание остались. Никаких препаратов не принимаю, только купирую приступы. Нужно дотянуть до пятницы, будет прием врача. Чем ещё можно снимать приступы, если не помогает Вентолин?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-16 11:04
Нужна базисная терапия типа дуореспа или формисонида 4.5/160 2-3 раза в день. Что с аллергией? Сколько сейчас Вам лет? Курение? Масса тела? Спирограмма?
Екатерина 2020-06-16 12:09
Алергия есть. С алергенами контактирую регулярно. Нет возможности совсем исключить контакт. Принимаю антигистаминные. 30 лет, не курю 3 года. Масса 50 кг.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-16 19:35
Ингалятор надо сочетать с монтелукастом
Анастасия 2020-11-30 12:24
Добрый день. Я Анастасия мне 26 лет, боле. БА 7 лет, пользуюсь сальбутамол и беродуалом для снятия приступа, приступы ежедневные, чаще ночью. Этой зимой в минусовую температуру появляется приступ, что я не могу его снять препаратами описанные выше, стоя пытаюсь отдышаться, Пульмонолога в городе нет, что мне делать? На днях заказала кислородный концентратор.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-30 14:39
Это не добавит облегчения. Нужна базисная терапия дуоресп спиромакс4,5/160 по 2 вд 2-3 раза или фостер 6/100 по 2 вд 2 раза, сдать общий иммуноглобулин Е и общий анализ крови