Аллергическая астма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, У дочери (15 лет) аллергическая астма. Первые симптомы аллергии начались в детском возрасте (3 года). Сдавали тест на аллергены (цветение полыни, сезонная аллергия). каждый год в период цветения принимали антигистаминные препараты, лечились у гомеопатов. Приступов астмы не было. Ремиссия была 3 года, сейчас приступы удушья стали ежедневные в ночное время. Принимаем антигистаминные (эриус), и беродуал (для облегчения приступа). Какие препараты можно ещё принимать для лечения астмы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-04 09:31
Сколько раз пользуется беродуалом в сутки? Нужен общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Юлия 2021-08-04 09:41
Беродуалом пользуемся для снятия приступа удушья (1 раз в сутки- ночью). Анализ крови кокой нужен?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-04 16:29
Использование Беродуал более 2 раз в неделю говорит о неконтролируемой астме. Общий анализ крови эозинофилы и общий иммуноглобулин Е