Аллергия с астмой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, при применении сальбутамола в виде аэрозоля в случае астматического проявления аллергии (а также при повышенной влажности воздуха в летний период) отмечается снижение эффекта и легкий тремор. Какие варианты замены препарата? Подойдет ли Беклазон - эко для купирования приступа затрудненного дыхания и отека слизистой? Хотелось бы совет по препаратам.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-04 23:04
Сальбутамол не препарат для лечения астмы. Это скорая помощь. А жить в карете серой помощи очень неудобно. Есть много препаратов для лечения. Но! Сколько лет Вашей астме? На что аллергия? Сколько раз в сутки сальбутамол? Количество и свойства Вашей мокроты? И ещё анализ крови общий, иммуноглобулин Е общий, рентген?
Ольга 2021-07-04 23:48
Смогу ответить на Ваши вопросы так. Аллергия с детских лет. В основном - на цветение растений, особенно в период июль-август (амброзия). Из чихания переросла в приступы удушья. В общем анализе крови повышенные эозинофилы. Все остальное в норме. Но трудности с дыханием всегда в летнее время после дождя, когда влажность выоская и идут испарения. Если дождь осенью - дышу прекрасно. Сальбамол периодически. В течение года - практически нет. Летом, при условии описанных климатических особенностей, действительно как скорая помощь. Это применяется при влажности. Все остальные проявления аллергии убираются таблетками типа ксизал.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-04 23:54
Что пробовали кроме сальбутамола?
Ольга 2021-07-05 00:05
Вентолин "не пошел". Хотела попробовать Беклазон. Поэтому пишу. Больше ничего. Ваш совет? Если можно, конечно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-05 07:57
Дуоресп спиромакс 4.5/160 по 1 вд 2 раза на 2 месяца.
Ольга 2021-07-05 21:11
Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-05 21:50
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-05 21:51
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!