Аллергия или астма
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, более месяца беспокоит кашель. По направлению терапевта сделала Рентген ОГК-норма, ФВД с сальбутамолом-тест отрицательный, посетила аллерголога, но кровь не сдавала ещё на пыль, клещей и кошек, предварительно аллергический ринит, фарингит и ларингит , если не ошибаюсь. Форма аллергии легкая. Беспокоят приступы кашля, раздирают горло, иногда слышны хрипы в горле и грудной клетке, хочется откашляться, но не получается. Как быть с кашлем? Нужно ли сделать ФВД с беродуалом дополнительно? (аллерголог советовала, сказала, что иногда пробы с сальбутамолом недостаточно, чтобы исключить астму). Заранее благодарю за ответ!
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Стоит сдать анализ крови общий и общий иммуноглобулин Е.
Юлия 2020-11-04 18:28
Подскажите, пожалуйста,
1) общий анализ крови сдавать с расширенной лейкоцитарной формулой или без неё?
2) Не ФВД повторять не нужно с беродуалом?
3) Можно как-то облегчить кашель до результатов анализов?
- Нужны эозинофилы
- С беродуалом смысла делать нет
- Симбикорт или формисонид 4.5/160 по 1 ВД 2 раза