Кашель 3 недели

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, переболела простудой, прошла курс 4 дня антибиотиков. Выздоровела но вот кашель сохраняется. Но только днем, будто что то щекочет и как ком в груди при глотании. Забываюсь совсем ее кашлею. Вспомню снова кашель. Сделала рентген. Расшифруйте пожалуйста и если все хорошо, то в чем причина?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-27 17:30
На снимке такого качества патологии нет. Источник кашля в бронхах после недостаточного курса антибиотиков.
Алина 2018-11-08 12:24
Здравствуйте, кашель так и продолжается, как будто что то щекочет в груди, ночью не кашляю, только днем, ощущение что нервное или аллергическое, но иногда бывает прозрачная слизь будто из горла, а не может ли быть это сердечный кашель я читала как бы от тахикардии, потому что ощущение что щекочет в такт сердцебиению, хотя полгода назад делала и эхг и узи все в норме.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-08 12:31
Такое бывает при недостаточном потреблении воды, нарушении обмена глюкозы (стоит проверить сахар). Необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови, Общий ИГЕ.
Алина 2018-11-08 13:46
И еще при этом как будто кожа зудит на щеках и как ком в горле чуть чуть, но как по хооошему прокашляюсь вроде проходит. Астматиков в роду нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-08 15:46
Жду результатов обследований
Алина 2018-11-09 07:18
Извините, а если без салюбтутомола мне сделать флюрографию, есть смысл?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-09 07:37
Cпирография без пробы не позволяет исключить астму, а флюорография пожалуйста, можно и без сальбутамола.
Алина 2018-11-09 14:20
Здравствуйте пришли результаты анализа крови
Алина 2018-11-09 14:32
Я планирую беременность и пью второй месяц фоливую кислоту видимо из-за этого повысился гемоглобин в эритроцитах, видимо нужно прекратить? А изза этого не может быть это першение и кашель?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-09 16:11
Маловероятно.