Расшифровка результатов ФВД
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! На неделе сделал ФВД, заключение дали следующее "легкие комплексные нарушения". Я думаю, что сделал исследование не правильно, может быть, мне стоит переделать ФВД перед очным приемом у доктора?
На исследование отправил аллерголог, после моих жалоб кашель, мокроту, периодические затруднения с дыханием. Имею подтвержденную аллергию на пыльцу, пыль.
ФВД делали утром, с перерывом в 15 минут. Использовали сальбутамол, дозировку не помню. Изображения прилагаю.
Заранее спасибо за внимание!
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Спирограмма интересная. Показатели неплохие, но прирост офв1 более 15 %.0 После сальбутамола стало легче?
Андрей 2021-03-21 15:24
После Лекарства ощутил некое облегчение, через пару дней стало как раньше.
Есть ли анализ крови общий с формулой? *
Андрей Сдавал кровь по разным направлениям, но результатов на руках нет к сожалению нет.
Для исключения астмы необходим общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е
Сальбутамол короткого действия, 2-3 часа. Нужна базисная терапия типа дуоресп спиромакс или что предложимт Ваша льгота. Жду ИГЕ общий