Расшифровка общего анализа крови

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, кашляю уже пол года, пропил курс антибиотиков, различные сиропы и тд. Недавно сделал рентген, сдал общий анализ крови и вот что меня смутило - диагноз внизу моноцитоз гранулопения, сходил к врачу - послушали легкие, сказали хрипов нет, результаты анализа хорошие, воспаления нет. Но моя супруга, посмотрев в интернете что такое моноцитоз гранулопения пришла в ужас, нашла, что это может быть и туберкулез и тд. Результат в приложении, посмотрите, пожалуйста и скажите, есть ли у меня воспалительный процесс, что же такое этот моноцитоз на самом деле?
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-10 15:55
Здравствуйте.
Никаких ужасов я не вижу.
Вижу повод сделать бронхоскопию и пройти консультацию фтизиатра. И это не из-за изменений в крови, которые вполне допустимы, а из-за длительного кашля.
Удачи.