Расшифровка общего анализа крови, есть отклонение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Уже неделю моей тете беспокоит слабость, ломота на теле, есть кашель, но не глубокий. К врачу отказывается идти. Сдала общий анализ крови. Пожалуйста, если можно комментируете результат.
Спасибо)
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-05 15:52
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении. Вероятно воздействие вирусной инфекции. Сдайте тест на ковид и сделайте РКТ легких. При исключении ковида- обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.