Расшифровка спирометрии

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли при таких значениях астма быть в стадим анамеза? Очень очень важен срочно ваш ответ. Заранее сильно благодарю!.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-28 06:45
<div Показатели немного снижены. Проба с сальбутамолом парадоксальная - на фоне сальбутамола стало хуже. Возможно, что сальбутамол не работает, нужен другой препарат. Что по жалобам? Есть ли общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е?
Никита 2021-09-28 10:02
Жалоб никаких нет. Вы просто скажите, пожалуйста, глядя на все эти показатели может ли быть астма в стадии ремиссии? Или она на этих показателях очень ярко выражена? Очень прошу, дайте ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-28 11:32
Ваша астма на спирограмме нет выявлена. Только по спирограмме определить это не получится. Нужен анализ крови общий и общий иммуноглобулин Е.