Тималин при астме
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
дерматит
аллергический ринит
Добрый день, около 8 лет назад мне поставили диагноз неконтролируемая бронхиальная астма, и теперь я применяю различные препараты, турбухалеры и прочую поддерживающую терапию. У меня совсем слабый иммунитет и при заболевании астма обостряется так что без капельниц не обойтись. Так как мне сильно надоело постоянно 2-3 раза в месяц болеть, я вычитала в интернете о препарате Тималин который получают из вилочковой железы скота.
Хочу уточнить у вас можно ли мне это проделать дома, проколоть эти уколы и надеяться на позитив. Можно ли колоть тималин если в противопоказаниях не указана атопическая бронхиальная астма, а в его аналоге тактивине в противопоказаниях - атопическая бронхиальная астма. По сути у них одно действующее вещество - экстракт тимуса / полипептиды тимуса
Опасаюсь что будет приступ. Но производитель тималина не пишет в противопоказаниях астму. Если вы знакомы с этим препаратом подскажите , или подскажите что можно проколоть для имуннки. Болеть 2-3 раза в месяц это даже уже не смешно
Категория: Пульмонолог
29 ответов
Стимуляция иммунитета всегда осуществляется за счет ослдабления других защитных механизмов. В стандарты лечения тималин не входит и это правильно: нет специфического антидота для уменьшения его негативногно действия. Большая возможность в рациональном использовании ингаляционной терапии.
вика 2017-12-20 15:39
Подскажите препарат подходящий асматику
грипп простуды ангина и все это 2-3 раза в месяц
Первая линия релвар, респимакс дуоресп, форадил комби. Что с аллергией? Курение? Вредные условия труда?
вика 2017-12-20 16:08
Аллергия на многие вещи , на амброзию, весной обостряется вместе с астмой. Я не курю да и при астме какое курение. Труд умеренный, интеллектуальный, не физический.
Вы мне написали про астматические препараты, у меня есть аналогичные
мне нужен имунномодулятор подскажите его
вика 2017-12-20 16:13
Я написала вам потому что вы пульмонолог и знаете что можно асматику, а что нельзя.
мне нужно знать какие препараты для повышения иммунитета подойдут асматику
Каким препаратом Вы пользуетесь? Общий анализ крови? Общий иммунолглобулин Е?
вика Пульмикорт атровент форматерол+будесонид
иногда зиртек или зодак
так я купирую приступы
у меня есть есть анализы крови - аст и алт повышенны
но анализа имуноглобулина наверное нет
я не могу найти специалиста в моем городе
мне не у кого спросить
приходится дистанционно раз очно не получается
иногда зиртек или зодак
так я купирую приступы
но анализа имуноглобулина наверное нет
мне не у кого спросить
Сколько приступов в день? Есть ночные эпизоды? Какой дозировке формотерол и будесонид? Пульмикорт через небулайзер? Сколько выходит мокроты и какого цвета?
вика 1-3, весной обострение - до 6-раз
ночью тоже купирую
разрешается до 6 вдохов будесоид-форматерола
небулайзер пульмикорт атровент
когда нет инфекционных заболеваний гриппа простуды мокрота прозрачная выходит обычно умеренно в обострение или после прогулки в сырую погоду достаточно обильно
при гриппе приступы купируются только внутривенно капельницамм
подручные средства не справляются
учитывая что болезни участились капельницы очень часто
обратилась к вам потому что самолечением заниматься не хочу но нужно что-то предпринимать
ночью тоже купирую
небулайзер пульмикорт атровент
подручные средства не справляются
вика 2017-12-20 18:58
Я постоянно на препаратах
атровент 2мл + 2мл натрий хлорида
через час пульмикорт в той же дозировке
когда не дома турбухалер с собой
им можно до 6 раз в сутки дышать
атровент 2мл + 2мл натрий хлорида
через час пульмикорт в той же дозировке
когда не дома турбухалер с собой
им можно до 6 раз в сутки дышать
вика Как вы считаете тималин эффективно?
его можно или нельзя при астме? Вы писали что от тималина нет антидота а он такой вредный что нет антидота?
а полиоксидоний?
Стимуляторы иммунитета не назначаются для бронхиальной астмы, нет таких стандартов.
Есть релвар, есть дуоресп, есть фостер. Есть монтелукаст, который назначается после получения анализа на общий иммуноглобулин Е.
вика 2017-12-20 20:41
Вы невнимательно читали
я в курсе какие препараты принимать при астме
я хотела уточнить не усугубит и не вызовет приступ астмы имуномодулят тималин
вот и все
Возможно, что я что-то упустил, уважаемая Виктория, но Ваша астма неконтролируемая: количество приступов больше 2 в день, есть ночные приступы. Значит препараты Вы используете с погрешностями или в недостаточных дозах и/или кратности. Есть еще вариант: сочетание с другими болезнями. Не не только аллергический ринит, а аллергоз в принципе. Иммуномодуляторы в таких случаях приводят к усилению аллергических реакций.
Понимаю, что и Ваше внимание было чем-то(кем -то) отвлечено.
Повторяю: Стимуляторы иммунитета не назначаются для бронхиальной астмы, нет таких стандартов.
Уровень эозинофилов в общем анализе крови и общий иммуноглобулин Е важен при астме как уровень глюкозы при диабете.
вика У меня не одно заболевание
да, у меня приступы особенно
в период обострения
все препараты по схеме врача
приступы я их конечно купирую и все относительно нормально
но у меня иммунитет на нуле
помимо астмы у меня слабый имунитет
если бы я была не асматик мне наверное бы подошли многие имунномодуляты
но вопрос в том что мне необходимо поднять иммунитет и таким препаратом чтобы можно применять при бронх. Астме потому что она осложняется при простуде сильно
да, у меня приступы особенно
в период обострения
все препараты по схеме врача
но у меня иммунитет на нуле
помимо астмы у меня слабый имунитет
Понимаю, что Вы - особенный человек, но иммуномодуляторы активно используются только на территории бывшего СССР. В своей практике их не использую и отдельно не рекомендую. Исключение разве что полиоксидоний в вакцине от гриппа, которую стоит делать в августе-сентябре.
Нет, уже поздно, риск спровоцировать обострение очень большой
Схемы нет: удовлетворительное состояние, отсутствие аллергии и правильный психологический настрой.
вика Как вы считаете формисонид-натив фирмы натива сносный аналог симбикорта
Это препарат хорошего качества, но есть индивидуальная непереносимость. У некоторых работает лучше, чем симбикорт.