Как лечить бронхиальную астму

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хочу спросить у моего мужа бронхиальная астма скажите из за чего сдавливает грудь и тяжело дышать что можно предпринять и почему именно ночью начинаются приступы чем можно помочь человеку?
Теги: астма бронхиальная лечение, бронхиальная астма лечение, бронхиальная астма как лечить
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-25 20:02
Здравствуйте, Елена! Надеюсь, я не первый Ваш источник по такому заболеванию как бронхиальная астма. Все дело в воспалении в самых мелких отделах бронхиального дерева - бронхиолах. Происходит бронхоспазм и дышать становиться очень трудно. Необходима базисная терапия - ингаляционные препараты или таблетки в зависимости от фазы заболевания. Есть ли какие-то симптомы и документы подтверждающие БА?
Елена 2016-06-25 22:12
Да у него бронхиальная астма с 2009 года он пользуеться аэрозолем беротеком колит при приступах дектаметозон но при сильных приступах даже это не помогает
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-26 23:18
Это неверное лечение, так результата особого не будет. Необходима базисная терапия, например форадилбудесонид по 1 вдоху 2 капсулы вдохнуть 2 раза в день с обязательным полоскание рта. Беротек - препарат короткого действия. Возможно, есть и аллергия и нужны противоаллергические препараты. Дексаметазон дает привыкание, надо идти к врачу.