Бронхиальная астма

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: КУрильщик.
После новогодних праздников муж стал очень тяжело дышать, но посчитал, что просто простыл. Но у нашего сына астма и было очевидно, что у мужа тоже начался приступ астмы. Раньше у него такого не было. Самостоятельноо сделала ему ингаляцию с беродуалом. И во время очередного приступала вызвала скорую, потому что во праздничные дни не было приема врачей в поликлинике. В терапии, куда его привезли, врач рекомендовал приобрести симбикорт. Через несколько дней был выписан без консультации пульмолога или аллерголога с диагнозом "бронхиальная астма" и назначенным лечением симбикортом в течении 3 месяцев. У нас сын болен с детства, но таких дорогих лекарств ему никокгда не назначали, и хороший результат для него дает беклозон. Неужели мужчина, у которого приступ случился впервые и не проходил обследования непосредственно у пульмонолога должен принимать именно это лекартво, поскольку терапевт сообщил ему, что других препаратов назначить не может. Понимаю, что заочно вы ничего не назначаете, просто хочу услышать ваше мнение - возможно ли для него лечение беклозоном 250? Извините за неэтичность, просто по истории с сыном не верю терапевтам. А попасть на прием к пульмологу очень проблематично. Мне не жалко денег и на дорогой симбикорт, но мне кажется, что начинать им лечение на начальной стадии не попробовав другие препараты, может в последствии привести к тому, что более "простые" срества не принесут результата. Как быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-19 14:57
Ваш врач абсолютно прав. 1 раз в три месяца будет пересматриваться терапия до минимальной поддаерживающей дозировки,