Мучает бронхиальная астма$$$###

Спрашивает: самара
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего мужа хроническая бронхиальная астма. Началось это 15 лет назад сейчас ему 30. Последние 6-7лет у него бывают приступы: плохо спит ночью, отдышка, среди ночи просыпается от того что колотится сердце и мучает изжога. Сегодня был у врача и вот эти препараты выписал врач.
Nall 0,9%--210,0}
эуфиллин--10,0 } --3 дня (капельница)
дексаметазол. }
лордес сироп--1 ст. Лож × 3р в день } - 3 месяцев
теофил 0,2 -- 2 р в день. } - 3 мес
класт 10мг -- 1 капсул × 1р в день } - год
вентусс 1ст. Лож × 3р в день } - 3 мес
бисон 250 -- 2 × 2 р в день } - год
полтора месяца назад закончил курс лечения. Эти же припараты 3 месяца принимал, как назначил врач. И два дня назад приступы опять начались и вот сегодня врач назначил эти препараты только на этот раз класт и бисон принимать целый год.
Доктор скажите это нормально принимать лекарства целый год и вообще что вы скажете про этот рецепт врача?
Анализы все у меня есть но не смогла отправить фото, неполучается.
Очень вас прошу ответить, заранее благодарю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-10 08:16
Здравствуйте! Базисная терапия включает в себя прежде всего ингаляционные препараты. Не буду писать названия фармпрепаратов, но международные названия такие - формотерол12 + будесонид 200, по 1 вдоху (2 капс) 2 раза в день - препарат сильный работает 12 часов. Обязательно после него полоскать рот. Короткого действия - фенотерол или сальбутамол по потребности. Есть также препараты типа тиотропиум 18 мкг или индекатерол 150300, они назначаются 1 раз в сутки. Надо пить не менее 1.5 литров воды.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-09-13 20:48
Сейчас появились и более современные препараты с 24 часовым действием.
Ленар 2018-05-01 13:55
Евгений Федорович, добрый день! Расскажите пожалуйста, что это за новый препарат? И можно ли им заменить Симбикорт? Я его принимаю 2 раза в день по 2 вдоха.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-01 20:41
Называется релвар. 2 дозировки. 1 раз в сутки