Лечение бронхиальной астмы ингалятор небулайзером
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония астма
Здравствуйте, м ама болеет бронхиальной астмой и гипертонией. Хотим попробовать лечение регулятором небулайзером. Какие можно использовать припараты для такого лечения. Принимехает сальбутамол. А астмой болеет около 20 лет. Возможно ли посещать соляную комнату?
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Здравствуйте, Анна! В небулайзер имеет смысл заливать препараты назначенные врачом. Врач свои назначения обычно делает на основании сбора жалоб, осмотра и проведения необходимых обследований. Расскажите мне про астму Вашей мамы. Беседа не на 5 минут. Сколько раз пользуется сальбутамолом? Есть ли аллергия? Почему это все появилось в ее жизни?
Без базисной терапии соляные эксперименты своим пациентам не рекомендую.
Анна граховская 2016-10-22 23:41
Появилась аллергия на амброзию. Лечили ее преднизолона. Эуфилином. У нас в поселке нет врачей пульмонолога или аллерголога. Этим летом переболела еще и пневмонией.
Анна граховская В больницу обращаться не хочет. Решила обратиться к врачам онлайн я сама. Может ей необходимо заменить ингалятор? Сальбутамолом пользуется часто, одышка есть, пристубы удушья чаще в период цветения амброзии. Ко всему этому, высокое давлкние
Сколько раз за день пользуется сальбутамолом? Есть ли ночные приступы? Что использовали ранее и что помогало а что нет? Что принимает от аллергии? Уровень иммуноглобулина Е, эозинофилов в общем анализе крови? Насколько высокое давление (цифры за последнюю неделю) что принимает с каким эффектом. Сколько пьет воды в день? Какой уровень физической нагрузки? Масса тела и рост?