Можно ли препарат КЛЕНИЛ при лечении Бронхоэктатической болезни?

Спрашивает: Артыш
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхоэктатическая болезнь
Здравствуйте, болею бронхоэктазом или бронхоэктатической болезнью. В 2015 году была операция по удалению двух долей легкого. Недавно неделю назад немного заболел. Мокрота стала желтого цвета и зловоной.
В местной поликлинике назначили следующее лечение:
1. Антибиотик Макропен 400 по 1 таб 2 раз в день
2. Флуимуцил 600 по 1 таб 1 р в день
3. Небулайзерная терапия (Кленил 800) по 1 х 2 р в день

У меня вопрос по поводу препарата КЛЕНИЛ. В доме посмотрел в инструкции написано, что это препарат для бронхиальной астмы. Так то у меня нет отдышки, который свойственен астматикам и не было (такого не наблюдалось) Такой вопрос: Скажите, пожалуйста, правильное ли лечение назначила врач-пульмонолог? Кленил можно ли при Бронхоэктатической болезни?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-11 19:01
Здравствуйте, Артыш! Можете заменить кленил беродуалом Н, по 2 вдоха 2 раза в день.
Артыш 2021-10-11 19:13
Извините, но вопрос не об этом же. Я спросил можно ли Кленил при Бронхоэктатической болезни, также правильное ли лечение назначила врач поликлиники. Потому что в инструкции этого препарата четко указано, что показания - бронхиальная астма. Поэтому у меня возникли сомнения.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-11 19:25
Я вам ответила - кленил не надо, надо беродуал. В остальном все правильно.