Приступы удушья в горле

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хр. Риносинусит.
Здравствуйте, У меня бронхиальная астма, пользуюсь 2 вдоха 2 раза в день симбикорт, при приступах удушья беродуал. Пару дней назад стали мучить приступы удушья в горле, кружится голова, заложенность в ушах, жжение в горле. Была у отоларинголога на приеме, он мне посоветовал обратиться к пульмонологу, сказал, что у астматиков такое бывает часто, нужно корректировать лечение. Подскажите, что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-08 18:35
А что у Вас с аллергией? Какого цвета мокрота?
Мира 2020-04-08 18:49
Проблема в том, что мокроты нет вообще(даже при пользовании беродуалом, хотя раньше, как попшикаю, мокрота отходила), кашля тоже нет. Аллергия только на березу, цитрусовые(не ела) и лекарственные препараты пенициллинового ряда. Я даже представить не могу, что со мной. Ночью делали укол супрастина(не помог), таблетку нош-пы помогла)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-08 22:28
Недостаточная базисная терапия. Стоит сделать анализ крови общий, иммуноглобулин Е. Беродуал сколько раз в неделю?
Мира 2020-04-08 22:53
№ раза в неделю, в основном при острых приступах.
Мира 2020-04-08 22:53
Извиняюсь,3 раза в неделю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-09 07:03
Почти контроль, но лучше при приступах использовать симбикорт
Мира 2020-04-09 20:53
А что же это все могло быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-09 21:30
Орви на фоне астмы в виде трахеита.
Мира 2020-04-09 22:45
Спасибо большое за быстрый ответ, думаю так оно и есть.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-09 23:34
Пожалуйста, здоровья Вам.
Мира 2020-04-10 12:38
Диагноз подтвердился терапевтом. Оцените пожалуйста, может быть подредактируйте назначенное лечение: Сиглон 1 табл. На ночь, табл. Гексализ 3 раза в сутки для рассасывания, ципрофлоксацин 500 мг 3 раза в сутки.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-10 17:15
Спасибо за Ваш отзыв. Просто Вы все хорошо написали!