Симбикорт и отделение мокроты

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у мужа астма. Назначали Беродуал аэрозоль как скорая помощь, аскорил 3 раза в день, монтелукаст на ночь. Были только бессонные ночи. Отменили Беродуал, аскорил, назначили Симбикорт две дозы утром и сальбутамол для снятия приступа. Сегодня первый раз брызнули Симбикорт. Удушья не было ни разу, но кашель есть, он стал влажный, отходит мокрота, прозрачная, была какая-то желтоватая пенистая. Раньше мокрота не отходила вообще, кашель был сухой до слёз. В целом самочувствие лучше, кашель проходит сам по себе, самый сильный после лежачего положения. Приступа удушья не было ни разу за весь день. Нормально ли это? Так должно быть? Не опасна такая мокрота?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-22 20:26
Здравствуйте, Анна! То, что пошла мокрота, это хорошо. Какая дозировка симбикорта, 160 или 320?
Анна 2020-07-22 21:03
Здравствуйте, 160 дозировка, два вдоха утром
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-22 22:32
Это экономически не выгодно. Лучше делать 1 вдох утром и вечером симбикорт 320. Или можно попробовать по 1 вдоху 2 раза в день симбикорт 160.