Свист в горле и бронхит

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У мужа сильный кашель, сделали рентген, поставили о. бронхит. На данный момент уже 7 дней пьёт амоксиклав 875+125* 2р, аскорил, дышит физраствором. Приступы кашля стали немного легче, но настораживает несколько моментов. Может не кашлять часа 3, потом начинается приступ кашля, сначала он всегда сухой. И кашель не останавливается пока мокрота немного не отойдёт, иногда до рвоты доходит. И ночью беспокоит выход воздуха из горла, после кашля. Закашляется, потом из горла выходит воздух со звуком, на выдохе, слышу я его даже на расстоянии. Это происходит только ночью. И ещё когда я слушала(пыталась) дыхание в легких, было странное ощущение в одном месте что лёгкое надувается само, и шумит воздух, при этом он задерживал дыхание. ОАК в норме, моча слизь+, оксалаты+. Буду благодарна за комментарии по вопросу. Интересует это все проявления бронхита такие? Что за звук из горла? Может добавить ингаляции с пульмикорт? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-08 23:00
Дистанционные хрипы не редкость при бронхите. Аскорил с его токсическими действиями и физраствор с незначительным увлажнением стоит убрать. Будесонид? Неплохо работает в сочетании с формотеролом, в дозе 4.5 на 160.