Не хватает воздуха ночью, начинается сильный кашель со рвотой

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Желчнокаменная болезнь, гипертония.
Здравствуйте, моей маме 61 год, где-то месяц назад у нее начался сильный сухой кашель она сходила к терапевту ей прописали "бронхобос" И полоскание горла раствором ромашки, показаний для флюорографии не было, следуя рекомендациям кашель прошел через 1.5-2 недели, но появилось другое.
Ночью мама просыпается и начинает задыхаться, воздуха не хватает, где-то пол минуты точно, потом начинается сильный кашель со рвотой, кружиться голова, скажите пожалуйста что это может быть? На прием к врачу только через 3 дня.
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-24 09:30
Здравствуйте, Инна! Для того, чтобы разобраться, что это за приступы, нужен в момент приступа очный осмотр врача. Для этого лучше в момент приступа вызвать скорую помощь