Отдышка, не хватает воздуха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мамы уже 2ой год отдышка, ночью приступы сильнее, днем тоже стали чаще, покупаем беротек, снимает спазм на время, потом снова. Идти к врачу не желает, боится. Как помочь, что делать? В посление дни приступы сильнее, ночью из-за кашля не спит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-30 14:06
Здравствуйте, Елена! Скорее всего у вашей мамы бронхиальная астма. Но одним беротеком пользоваться нельзя. Это скоропомощной ингалятор. Нужно пользоваться базисным ингалятором, который выпишут бесплатно по региональной программе в вашей поликлинике из имеющихся в наличии.