1
Расшифровать КТ органов грудной клетки
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, что означает при КТ органов грудной клетки увеличенных лимфатических узлов в средостении не определяется, отмечается множественные мелкие до 4-5 мм по короткой оси.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 октября 2022 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-07 18:51
Такое бывает после воспаления. Состояние на данный момент? Жалобы? Зачем делали кт?
Катерина 2022-10-07 23:50
Чувствую себя плохо, при малейшей физ. Нагрузке начинается отдышка, просто даже при хотьбе или подъёме на лестнице, помимо что не хватает воздуха идет мокрота и кашель.
пульмонолог 2022-10-08 02:56
Также нужна спирография с пробой на 400 мкг, общий анализ крови и печеночный/почечный комплекс. Как давно болеете?
Катерина 2022-10-08 03:20
С начала лета, просто старалась не перетруждаться чтоб не доводить до приступа, как чувствовала затруднение дыхания сразу садилась и отдыхала на долго. А сегодня вообще всю ночь частое дыхание хрипы кашель и отходит мокрота, прям не хватает воздуха, выйду на улицу чуть легче.
пульмонолог 2022-10-08 12:59
Поскольку пневмонии на кт это может быть ее начало или острый бронхит. Когда будут анализы?