Принимаю ингаляторы от астмы какой хороший

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, у меня Ба легкая контролируемая при аскультации легкие чистые хрипов нет. Раньше были хрипики сейчас они пропали. Сатурация 98 и 99 кашля нет мокроты нет отдышки тоже нет в покое только при физ нагрузки. Принимаю сальбутомол аб 3 раза в день. Утром днем и вечером. Пока так. Подскажите какие препараты подключить. Чтоб наверняка!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 августа 2022 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-06 07:16
Если прием сальбутамола идёт 3 раза в день, то астма неконтролируемая. Напомню, контролируемая приступы не чаще 2 раз в неделю. Использовать лучше препараты типа формисонид или респикомб хотя бы 2 раза в день. От сальбутамола надо уходить.
Нелли Викторовна 2022-08-06 13:24
Так много сальбутамола нельзя это вредно для сердца.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-06 13:28
Максимально, что встречал у своих пациентов это 200 доз за неделю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-06 13:28
Мне кажется нас кто-то читает)
Алексей 123 2022-08-07 11:46
Пока меня не было. Тут какой то диалог выстроился. Да я лично не зависем от ингаляторов. Какие приступы. Меня максимум может быть отдышка при физ нагрузки. А сердце у меня здорово. Да я ещё молод сильно чтоб париться) Просто мне прописывают симбикорт по потребности или на всякий случай вентолин.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-07 12:00
Чем не устраивает симбикорт?
Алексей 123 2022-08-07 12:03
Во первых не чувствуешь что принимаешь. Там порошок. А вторых толку от этого ни какого лучшее средство от отдышки это сильная нагрузка. Например 10 км быстром темпе пройти.
Алексей 123 2022-08-07 12:05
Я например 3 месяца ни чего не принимал вообще. Ни разу и ни чего не произошло. Знаете почему потому что у меня нет хрипов вообще легкие чистые!)
Алексей 123 2022-08-07 12:21
А в третьих я был у аллерголога она говорит что я молодой ещё сильно организм восстановился быстро она меня слушала говорит всё хорошо. А женщина права сальбутомол вреден для сердца)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-07 20:26
Вы как всегда в своем репертуаре. Очень жалею, что не все Ваши "опусы" в разных местах. Если бы получилось вспомнить, то сальбутамол никогда Вам не советовал. Не нравится симбикорт? Есть много аналогов. Вы современный человек, много знаете, читаете, но больше выдумываете и фантазируете. Перегрузки Вам отомстят без нормальной базисной терапии
Алексей 123 2022-08-08 00:00
Хорошо Хорошо. Какие перегрузки ни чего особенного просто физ нагрузки. Я не фантазирую я говорю как есть. Это вы фантазируете что у меня астма. У меня ни чего нет я Здоров.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-08 01:38
Отлично. Просто отлично. Получится ли у Вас продержаться полгода без ингаляторов и постоянных вопросов пульмонологу? Это желание самоутвердиться за мой счёт уже надоело.