Астма легкая ремиссия хороший контроль хрипы пропали совсем

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, Как всегда у меня Ба легкая контролируемая. Может уже очень легкая. Легкие чистые сатурация 98 и 99. отдышки нет. Только при физ нагрузки а так всё хорошо у меня. Короче ингаляторами не пользуюсь пока. Приступов нет и не было ни когда. Вопрос как долго можно не принимать ингаляторы? Второе хрипики были в легких сейчас их нет вроде пропали. Закаливаюсь не пью алкоголь вообще. Веду нормальный образ жизни. Много хожу пешком. Всё как обычно. Могу я сказать что астма интермитирующая?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июня 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-06-11 12:02
Здравствуйте, Лёша! Да, астма интермиттирующая.
Алексей 123 2022-06-13 09:49
Вопрос такой. Отдышки не должно быть верно? И ещё закаливание полезно если уже целый год принимаю процедуры.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-06-13 13:18
При физ. Нагрузках одышка должна быть, это нормально.
Лёша 2022-06-15 07:28
То есть быстро подняться на сопку отдышка это Норма?! Верно