Астма легкая ремиссия хороший контроль

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня Ба легкая Контролируемая. Проводили аскультацию легких говорят чисто уже. Скажите что это значит для меня и как лечиться дальше? Cплю нормально без пробуждений но дыхание не идеальное это я знаю. Отдышки нет и это радует. Спирометрия нормальная без патологии. Но всё равно что то не так с дыханием это я знаю. Ингаляторами не пользуюсь уже давно 3 месяца к пульмонологу запишусь скоро как договаривались.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-06 10:35
Здравствуйте, Алекс! Если живете спокойно без ингаляторов то и дальше можно жить без них.
Алекс 2022-04-06 11:13
Хорошо так и сделаю. И ещё вопрос глупый вот например я быстро поднялся на 6 этаж почти добежал отдышка появилась не сильная и то она быстро прошла я подсчитал за 2 минуты. Это хорошо при астме? Мне аллерголог говорит что пусть будет на всякий случай дома лежит ингалятор когда почувствую отдышку. Но в жизни у меня отдышка редкий случай. Да и у меня сатурация всегда 98 и 99 постоянно
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-06 13:13
Это физиологическая реакция. Не патология.