Астма легкая ремиссия хороший контроль хрипы пропали совсем

Спрашивает: Лёва
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, у меня Ба легкая контролируемая. Отдышки нет и это радует. Что ещё кашля нет мокроты нет и не было и приступов удушья нет и ни когда не было. Раньше была отдышка при физ нагрузки. Сейчас нет. Принимал сальбутомол тева симбикорт турбухалер 80 вентолин. Ночных пробуждений нет сплю хорошо спокойно. Хрипов нет везикулярное дыхание. Делаю дыхательную гимнастику могу вдохнуть полной грудью и выдохнуть. Аллерголог говорит бронхи проходимы спазма нет. Так как спирометрия в пределах нормы. Да я себя хорошо чувствую хожу пешком по 2-4 км в день в быстром темпе. Иногда хожу в поликлинику для осмотра врачи говорят всё хорошо в легких при аскультации хрипов нет вообще. Но астму не могут снять потому что мало ли что. Сатурация 98 и 99. как то так аллерголог говорит бронхи проходимы. А почему поставили астму легкую потому что были раньше не значительные нарушения а сейчас под влиянием лечения нормализовалось вроде всё. пульмонолог говорит подлечусь и всё будет Хорошо. Всё на этом
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-05-28 10:15
Здравствуйте, Лёва! В чем вопрос?
Лёва 2022-05-29 13:59
Вопрос в чём. я не всегда принимаю ингаляторы не систематически последнее время. Скоро снова куплю. Без них с ними всё хорошо короче. Отдышки нет вообще даже при физ нагрузки даже умеренной. Стоит их принимать при лёгкой Ба или нет.?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-05-30 14:01
Можно ингаляторы не принимать.