Астма легкая ремиссия хороший контроль

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня Ба легкая контролируемая но не столь важно. Смысл в том, что отдышки нет и кашля нет и мокроты не наблюдаеться. Ночных пробуждений нет сплю хорошо при дыхании свиста нет сатурация всегда хорошая 98 и 100. ингаляторами не пользуюсь пока но куплю в апреле для успокоения души и для себя. Короче всё отлично не задыхаюсь такого у меня нет только иногда при нагрузки учащёное дыхание а так вроде всё стабильно. Спирометрию сдавал вчера написано нет выраженой бронходиляции в норме всё проба с сальбутомола отрицательная. Назначьте лечение пожалуйста!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-18 16:45
Здравствуйте, ВладимирЁ У вас астма интермиттирующая, постоянного лечения не требует.
Надеюсь на ваш вклад в борьбу против войны РФ в Украине.
Владимир 2022-03-18 21:49
Хорошо понял вас. Благодарю. То есть можно не принимать ни чего. Так как ни чего не происходит со мной уже давно. Уже год целый. Спирометрия у меня хорошая норму показывает всегда.
Владимир 2022-03-18 21:55
А под влиянием лечения нет отдышки вообще. Не задыхаюсь вообще. Хожу спокойно и делаю всё что хочу. Раньше принимал симбикорт турбухалер
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-19 14:59
Делайте, как вам лучше.