Аллергическая астма легкой формы

Спрашивает: Александр Лобановский
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Елена Александровна буду краток чтобы не лить воду-был у аллерголога-иммунолога сегодня она спросила что Беспокоит. Я говорю дыхание она говорит всё у вас хорошо так как последние спирометрии хорошие выше нормы. А 2017 году мне поставили диагноз астма легкая контролируемая на основании анализов аллергии и спирометрии с не значительными нарушениями-пульмонолог намекнула на ремиссию. А аллерголог считает что она уже в ремиссии так как раньше спирометрии были с незначительными нарушениями поэтому поставили астму а сейчас в норме под влиянием лечения. Скажите такое возможно под влиянием лечения спирометрия хорошая бронхоспазма скрытого нет бронхи проходимы это говорит о том что могу спокойно вдохнуть и выдохнуть полной грудью сатурация всегда хорошая 99. всё равно беспокоит отдышка не сильная при хорошей нагрузки и учащённое дыхание. Как то так
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-16 13:59
Здравствуйте, Александр! Да, так может быть. В чем ко мне вопрос?
Александр Лобановский 2021-11-16 23:24
Астма в ремиссии? Или нет. И по показаниям спирометрии отдышка будет при нагрузки или нет?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-17 08:10
Контролируемая астма и астма в ремиссии это одно и то же. При чрезмерной физ. Нагрузке одышка возникает и у здорового человека.