Аллергическая астма легкой формы

Спрашивает: Дмитрий Хабальский
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, в 2018 году поставили диагноз бронхиальная астма атопическая персистирующая легкая контролируемая проявляется симптомами как затрудненное дыхание, при нагрузки тяжелое дыхание облегчение дают симбикорт и вентолин и то не надолго классические приступы удушья еще не было. Приходиться в день делать по 3 и 4 вдоха. Спустя время по 2 вдоха. Ходил к пульмонологу делал спирометрию с бронхолитиком показывает норму а с бронхолитиком улучшения на 20% сдавал анализ крови на эозинофилы 13 немного выше нормы и иммуноглобулин е 110 аллергия на домашнюю пыль, пыльцу деревьев и хитин(крабы, креветки) соблюдаю гипоаллергенную диету. Хочу заметить облегчение даёт закаливание холодным душем каким то образом легче становиться дышать. Сейчас обхожусь без ингалятора 3 дня купил сальбутомол на всякий случай
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-02 07:40
Здравствуйте, Дмитрий! Атопическую астму лечит аллерголог.
Дмитрий Хабальский 2021-06-02 08:52
Елена Александровна вы правы у пульмонолога был прописала симбикорт утром и вечером и аллерголог аквалор в нос монтрал и назаваль спрей и дыхательная гимнастика длительно. В августе прийти пульмонологу а аллергологу через месяц. Оказывается я состою на учёте у пульмонолога и работа психологом по желанию. Скажите стоит добавить что то и нет?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-02 12:56
Нет, этого достаточно.