Астма под контролем

Спрашивает: Отар Кунашвили
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня ба легкая контролируемая приступов удушья и отдышки нет в покое и не было с 2017 года когда поставили диагноз при прослушивании легкие без хрипов чистые кашля нет везикулярное дыхание спирограмма без патологии норма рентген тоже норма и флюшка нормальная даже делал бронхоскопию показала не значительный отек катаральный бронхит мелких бронхов-который я пролечил со временем. Cатурация всегда хорошая 98 и 99 чдд 16 в минуту в покое. Надеюсь на то что астма выйдет в ремиссию. Как то так скажите что дальше делать и как быть -закаляюсь каждый день принимаю ингаляторы утром и вечером и ауатренинг психологический не нервничаю спокоен как удав
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-05 02:13
Здравствуйте, Отар Кунашвили! У вас астма атопическая или смешанная?
Отар Кунашвили 2021-11-05 06:00
Вроде атопическая и аллергическая. А что это зависит от лечение?
Отар Кунашвили 2021-11-05 06:09
Ну точно не смешанная. А ещё пульмонолог отменила базисную терапию только по потребности симбикорт 80
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-05 08:38
При атопической астме можно и так.