Cпирометрия
Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня Ба легкая контролируемая в ремиссии. Прилагаю последнюю спирометрию. Кашля нет отдышки нет сатурация в норме. Посмотрите вроде всё в порядке по спирометрии кроме мелких бронхов там снижение не значительное? Короче загрузил все спирометрии которые делал
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2023 года

10 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-23 05:14
Спирография неплохая, основные параметры в норме, обратимость по офв1 10%, что говорит о контроле за астмой. Единственный, незначительный момент - форма кривой говорит о не совсем правильном выдохе.
Витя 2023-03-23 06:47
Cпасибо я так и думал астма под контролем. Как и говорил аллерголог. Плохо что у меня только наличка з. п. заплатил бы вам. Карточки нет. Короче уже 6 лет астма под контролем. Короче ограничения в движении нет. Хожу много и пешком. И работаю физически постоянно
Витя 2023-03-23 06:50
Зима была снежной. Много работал физически. Убирал снег в больших количествах.
пульмонолог 2023-03-23 10:30
Живём спокойно, дышим носом. Ингалятор какой? Как часто?
Витя 2023-03-23 10:52
Дышу носом обязательно. Редко 3 раза в неделю. Симбикорт 80 и вентолин в кармане. Для меня астма не нова так как я в 3 года в 18 лет и в 30 лет подтверждаи врачи у меня.
Витя 2023-03-23 10:59
Но только астма легкого течения. Отдышка после физ нагрузки кашель и хрипы единичные
Витя 2023-03-23 11:07
Даже поднявшись на 5 этаж у меня дыхание шумное и свистящее.
пульмонолог 2023-03-23 17:27
Сумбурно. Ничего не понял.
Витя 2023-03-26 09:27
Не поняли бывает
пульмонолог 2023-03-26 18:00
Тогда конечно, поддерживаю!