Какое лечение при астме назначьте

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, у меня Ба легкая в ремиссии. Но всё равно я куплю ингалятор для себя для лечения. Сатурация 98 почти всегда. Отдышки нет в покое и ходьбе не задыхаюсь знакомая врач скорой помощи говорит что придраться не к чему только бывает легкая отдышка при нагрузки и всё. сердце здорово давление в норме сахар в норме всё в норме. Чувствую себя Супер. Врач говорит всегда таких пациентов было как я. потому что она говорит здоров вполне. Ремиссия астмы это когда ни хрипов нет ни чего ни отдышки анализы в норме. Честно скажу по правде по секрету я Здоровый Молодой Парень. С дыхалкой у меня всё в норме. Ни кашля ни чего. Я за год принимал 4 ингалятора всего. Бывает периоды когда 3 месяца ни чего не принимал. Посоветуйте какой ингалятор купить для моей легкой астмы. Хороший причём. почти все перепробывал кроме серетида. И ещё у меня астма всегда контролируемая всю жизнь я родился с ней. Когда родился в советском союзе меня сразу обследовали и повезли в стационар сказали ни чего страшного 2 хрипика есть а так ни чего вообще бронхи проходимы от малого до великого. И поставили 1987 году астму легкую контролируемую так как она за всю жизнь ни когда не развивалась а затем поставили в подростковом возрасте ремиссия. И до сих пор ремиссия. Врачи говорят она уже останеться всегда такая ни какая поэтому я могу снять диагноз легко
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июня 2022 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-26 07:45
Возможны сезонные курсы формотерол/Будесонид 4.5/160 в минимальных дозах, в остальное время по потребности.
Алексей 123 2022-06-26 09:51
Ясно. Ни чего нового не напишете
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-26 11:03
Сто раз уже писал. Приз главного доставальщика в студию!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-26 11:04
Здоровый молодой парень требует лечения?
Лёша Шмыров 2022-06-26 11:48
Да здоровый здоровый.) ха я такой человек мне надо всё знать. А ещё на эту тему как то увидел своего врача она пульмонолог ей 73 года большой возраст. Короче я сказал что приду к ней она сказала ЧТО то СЛУЧИЛОСЬ. я уже по этим словам понял что нет смысла идти к ней. Короче пришёл всё таки подоставал её. она говорит всё хорошо короче. И сказала молодой парень красивый. МОЛОДОЙ ОНА СКАЗАЛА уже понял по этим словам что всё ништяк. Она выписывает всегда в самых низких дозах симбикорт и то по потребности. Базовой и основной терапии у меня нет и я к ней не отношусь. Она мне выписывает потому что я к ней прихожу без повода. Зная что я здоровый парень и ни чего не находит у меня. И большинства врачей говорят что у меня ни чего нет. Я уже проходил это.
Лёша Шмыров 2022-06-26 11:58
И ещё что хотел сказать за жизнь я ни разу просто не задыхался. Только после сильных нагрузок отдышка и то она быстро проходит.
Алексей 123 2022-06-26 12:19
И ещё не забывайте вы принимали клятву гипократа.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-26 16:33
Простите, если чем то обидел. Что не так с Гиппократом?