Астму интермитирующую можно ли вылечить

Спрашивает: Филимон
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вылечить отдышку при астме. И астму вообще пока она интермитирующая очень легкая. Функцию внешнего дыхания делал показала норму без отклонений с пробой бронхолитика. Для меня это очень важно. То есть скоректирую вопрос астму можно вылечить пока она легкая или она останеться такая до конца жизни? Cпасибо за внимание. Просто я не понимаю как я она проявляется много прочитал в интернете о ней у меня такого нет чувствую себя здоровым.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-12 09:36
Здравствуйте, Филимон! У вас астма аллергическая (атопическая) или смешанная?
Филимон 2021-12-12 09:47
Аллергическая вроде. Ну точно не смешанная.45.0
Филимон 2021-12-12 09:49
Просто уже 3 года ни каких признакоов нет. То есть удушья и отдышки. Только при сильной нагрузки появляется отдышка которая быстро проходит. Даже врачи говорят здоров.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-12 13:34
Тогда астма атопическая, интермиттирующая. Надо избегать встречи с аллергенами, тогда астма не будет прогрессировать. По всем вопросам обращайтесь к аллергологу.
Филимон 2021-12-13 06:38
Да я обязательно обращусь. Только вы так мне не ответили смогу я излечиться полностью? Или она интермитирующая останеться навсегда со мной?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-13 12:34
Астма навсегда минимум останется интермиттирующая. Астма неизлечима.