Бронхиальная астма легкая частично контролируемая

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня вопрос почему при астме у меня сатурация 98 и 99. не задыхаюсь и нет приступов удушья. А когда принимаю нагрузки то задыхаюсь-прям дыхание шумное слегка.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-17 13:36
Здравствуйте, алексей шмыров! Если при нагрузках возникает астма то надо на постоянной основе пользоваться базовым ингалятором - будесонид, пульмикорт.
алексей шмыров 2021-03-18 02:54
Симбикорт подойдет-пульмонолог прописала-да она со мной всегда-даже в покое и когда сплю чувствую дискомфорт всегда-нос не дышет из за ринита аллергического и дышу тяжеловато всегда при нагрузки проявляется она а когда лежу такое чувство что она проявляется по разному-вчера походил когда лег то учащенное дыхание было когда пульмонолог послушала сказала все хорошо без хрипов все чисто-но легкие уже не те как раньше сожалению.
алексей шмыров 2021-03-18 05:04
И еще в покое лежа дышу 13 циклов в минуту-это нормально?
алексей шмыров 2021-03-18 08:47
Если мне ставят астму-могу я получить инвалидность
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-18 13:36
В покое 13 дыхательных движений это норма. Симбикорт подойдет. Легкая астма не является показанием к оформлению группы инвалидности.
алексей шмыров 2021-03-19 01:09
А льгота региональная она бесплатная? Мне сказал тут пульмонолог
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-19 10:55
По региональной программе это бесплатно.